Вернуться к обычному виду

Администрация Юрьевецкого муниципального района Ивановской области

официальный сайт

Фотогалерея

i9.jpg


Уголок гражданской защиты
Межнациональные отношения
Горячая линия

Показатели эффективности деятельности ОМС
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

Молодёжная политика

Работа с молодёжью в Юрьевецком районе строится на основе муниципальной программы Юрьевецкого муниципального района «Развитие физической культуры и массового спорта, повышение эффективности реализации молодежной политики» на 2015 -2020гг. Утвержденная постановлением администрации Юрьевецкого муниципального района № 328 от 13.11.2015г., в соответствии с уставом МУ МЦ и планом работы молодежного центра на год, утвержденного Начальником отдела по делам молодежи, культуры, спорта, администрации Юрьевецкого муниципального района Зазуновой Т.А.

В настоящее время на базе «Молодежного центра работают следующие кружки и объединения:

1. Тренажерный зал.

Ежедневно зал посещают до 30 человек

Возрастная категория - от 16 до 30 лет

Руководитель – Чернышков О.А.

Ребята посещающие тренажерный зал постоянные участники таких мероприятий как: День молодежи, День города и района, Масленница.

2. Фитнесс-класс

Возраст посещающих: - молодые мамы в возрасте от 20 до 35 лет

Количество посещающих 15 человек.

Руководитель - Захарова И.С.

3. Класс гитары

Возрастная категория с 10 до 16 лет

Количество посещающих – 10 человек.

Руководитель – Идрисов Г.А.

4. Творческое объединение «Hurdy-Gurdy Blues »

Состав объединения – 5 человек.

Руковолитель – Идрисов Г. А.

Ребята принимают участие в фестивалях , которые проходят как на территории Юрьевецкого муниципального района, так и в областных.

- Приняли участие в Рок фестивале «Святая Русь» проходивший с 25 -27 июля на территории Юрьевецкого муниципального района в м. Курени,

- Приняли участие в благотворительном концерте который проходил 30 января 2015г. , в помощь спасению жизни Новиковой Кате г.Кинешма

Отзыв:Елена Смирнова г. Кинешма Спасибо Юрьевцу. Юрьевец - постоянный помошник Кинешемцев и всей области в благотворительности. Город Юрьевец, неоднократно организовывал на своей территории концерты в помощь Кинешемским и другим детям области, и всегда принимал участие в выездных концертах. Там живут замечательные люди - рок группа Hurdy-Gurdy Blues, газета "Волга", благотворительный фонд "Сила души" и молодежное собрание г. Юрьевца. Все они огромные молодцы. Спасибооооо от души. Юрьевец наши ДРУЗЬЯ!!!

- Подготовили и провели благотворительный концерт «Музыка во благо», при поддержке администрации Юрьевецкого муниципального района, который прошел 26 октября 2015г. В центре имени А. Тарковского.

5. Клуб молодых семей «Ладушки»

Посещают – молодые семейные пары в возрасте до 35 лет

Руководитель – Цевочкина Н.Н.

Постоянные участники клуба в количестве 10 семей. Когда организовываем большие мероприятия, то количество семей увеличиваются в разы больше.

6. Молодежное объединение «Восход»

Количество – 50 человек.

Руководитель – Добрягина Марина Львовна

Возрастная категория участников от 14 до 30 лет

Молодежное объединение «Восход», на протяжении 13 лет активно участвует в общественной жизни Юрьевецкого муниципального района.

Ребята принимали участие в следующих мероприятиях:

- В Российском празднике, посвященному Дню Народного Единства (подготовили выступление и приняли участие в данном мероприятии)

- в мероприятиях празднования Победы в ВОВ (была проделана большая работа: изготовление фотографий, приобретение и возведение их в рамки. Участвовали в шествии «Бессмертный полк» ребята пронесли фотографии участников ВОВ - Юрьевчан и держали их в руках до конца мероприятия)

- в праздничном митинге весны и труда;

- в районной легко атлетической эстафете;

- в праздновании Дня России

- в мероприятии «День памяти и скорби»

- в международном фестивале имени А. Тарковского

Участвуют в проведении акций:

- «Сирень Победы» - (у Обелиска воинам, павшим в годы ВОВ, были высажены кусты сирени в с. Соболево

- «Забота» (оказание посильной помощи вдовам участников ВОВ) оказана помощь 8 вдовам участников ВОВ

- «Свет в окне» (оказание посильной помощи 10 ветеранам города)

- «Подари мне жизнь» - (был организован и проведен благотворительный концерт. Сбор благотворительных средств, был передан для оказания помощи в лечении Ани Бураковой.)

- «Поздравь своего учителя» (ребятаготовят открытки своими руками и текст поздравления, вручают цветы и открытки коллективам школ, колледжа, школе Искусств, ДЮЦа,)

- «Письмо молодому бойцу» (ребята готовят открытки с поздравлением новобранцам и отправляют по адресатам места службы солдат)

- Приняли участие во всероссийской акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега". В ходе акции члены объединения «Восход» собирали мусор на берегах Горьковского водохранилища.

- «Зеленый десант» (уборка листьев и мусора на территории сквера памяти Народного ополчения 1612 года.)

Хочется отметить самых активных участников объединения: Синьков Иван, Галямочкина Галина, Дианов Илья, Лобановская Мария, Хромов Никита, Соколов Денис, Кузнецов Анатолий, Прошина Лиза, Данилов Сергей, Завьялов Роман, Лебедев Дмитрий, Зверев Дмитрий.

Мы стараемся воспитывать нашу молодежь, правильно и грамотно, чтобы они могли свободно взаимодействовать в нынешнем демократическом обществе. У молодых людей появляется осознание ценности общественных дел, в которых они принимают участие, и значимости собственного вклада в них. Молодежь становится готова к тому, чтобы проявлять инициативу, развивать свои способности и расти как личность, принося пользу не только себе и окружающим, но и Юрьевецкому муниципальному району.

Награждение руководителя

молодежного объединения «Восход»

В августе 2015 года на молодежном форуме талантливой молодежи "ОЛИМП", губернатор Коньков Павел Алексеевич вручил специалисту по работе с молодежью Добрягиной Марине Львовне Благодарственное письмо от имени Правительства Ивановской области за успешную реализацию молодежной политики на территории Ивановской области.

Согласно программы были проведены 20 мероприятий с охватом 2500 человек, хотелось бы остановиться на самых ярких мероприятиях: